1학기 | 2학기 | ||
---|---|---|---|
행복강좌(22주) | 일반강좌(20주) | 행복강좌(22주) | 일반강좌(20주) |
2/5(월)~7/5(금) | 2/19(월)~7/5(금) | 7/22(월)~12/20(금) | 8/5(월)~12/20(금) |
강좌별 교재 및 도구는 개별 준비
장소 | 시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 |
---|---|---|---|---|---|---|
뭉게구름홀 | 10:00-10:30 | 노인지회사업 (노인대학원) |
노인지회사업 (노인대학) |
아코디언 | ||
10:30-11:50 | 합창교실 | |||||
11:50-12:20 | ||||||
13:30-14:20 | 노래교실 | |||||
14:30-15:20 | ||||||
새털구름홀 | 09:30-10:20 | 건강교실 | 건강교실 | |||
10:30-11:20 | 시니어건강댄스 | 덩더꿍춤체조 | 시니어건강댄스 | (★) 실버웃음건강교실 |
덩더꿍춤체조 | |
11:30-12:20 | 바디컨디셔닝 | 줌바댄스 | 줌바댄스 | |||
13:30-14:20 | 라인댄스초급 | 웃음볼체조 | 라인댄스초급 | 볼체조 | ||
14:30-15:20 | 라인댄스중급 | 에어로빅 | 라인댄스중급 | 에어로빅 | ||
15:30-16:20 | 웰빙댄스초급 | 웰빙댄스초급 | 에어로빅동아리 | 요가 | ||
16:30-17:20 | 웰빙댄스중급 | 웰빙댄스중급 | ||||
17:20-18:00 | ||||||
이룰샘 | 10:30-11:20 | (★) 팝송영어 |
||||
11:30-12:20 | ||||||
13:30-14:20 | 영어초급 | 영어초급 | ||||
14:30-15:20 | 영어중급 | 영어중급 | ||||
15:30-16:20 | ||||||
배움샘 | 09:30-10:20 | 국어1반 | 국어1반 | |||
10:30-11:20 | (★) 우쿨렐레 중급 |
생활한자 | 국어2반 | 국어2반 | ||
11:30-12:20 | ||||||
13:30-15:20 | 우쿨렐레 초급 | 오일파스텔화 | (★) 칼림바 |
|||
희망샘 | 10:30-11:20 | 일본어 | 중국어 | 일본어 | 중국어 | |
13:30-15:20 | (★) 하모니카 |
|||||
정보샘 | 10:30-11:20 | 컴퓨터&인터넷기초 | 인터넷활용 | 컴퓨터&인터넷기초 | 인터넷활용 | |
11:30-12:20 | (★) 한글문서작성반 |
(★) 컴퓨터 사진편집반 |
(★) 한글문서작성반 |
(★) 컴퓨터 사진편집반 |
||
13:30-14:20 | 스마트폰기초 | 스마트폰기초 | ||||
14:30-15:20 | 스마트폰활용 | 스마트폰활용 | ||||
붓내음방 | 10:00-10:30 | 한글서예1반 | 한글서예2반 | |||
10:30-11:50 | 캘리그라피 | |||||
11:50-12:20 | ||||||
13:30-15:20 | 한문서예1반 | 수묵화 | 한문서예2반 |
시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 |
---|---|---|---|---|---|
14:00~15:00 | 라인댄스 | 라인댄스 |
장소 | 시간 | 월 | 화 | 수 | 목 | 금 |
---|---|---|---|---|---|---|
프로그램실1 | 10:00~10:50 | 풍경드로잉 2반 | 통기타교실초급 | 캘리그라피 | 풍경드로잉 | 수채화교실 |
11:00~11:50 | ||||||
13:00~13:50 | 단기강좌 | 역사교실 | 복지관사업 | 상담사업 신입회원안내교육 (13:30~14:30) |
수채화교실 2반 | |
14:00~14:50 | (★) 하모니카초급 |
|||||
15:00~15:50 | 하모니카초급 2반 | 복지관사업 | 아코디언 (15:20~17:10) |
|||
16:00~16:50 | 복지관사업 | |||||
프로그램실2 | 10:00~10:50 | 국어 | 일본어 | 국어 | 일본어 | 생활한자 |
11:00~11:50 | 중국어 | 영어초급 (11:30~12:20) |
중국어 | 영어초급 (11:30~12:20) |
||
13:00~13:50 | (★) 팝송영어 |
영어중급 (12:30~13:20) |
캘리그라피 2반 (13:30~15:30) |
영어중급 (12:30~13:20) |
생활한자 2반 | |
14:00~14:50 | 단기강좌 | 팝송영어 2반 | ||||
15:00~15:50 | 복지관사업 | 복지관사업 | ||||
16:00~17:30 | 자율바둑 | |||||
정보화교실 | 10:00~10:50 | 컴퓨터기초 | (★) 블로그활용 |
컴퓨터기초 | (★) 블로그활용 |
스마트폰기초 |
11:00~11:50 | (★) 오피스활용 |
(★) 사진동영상편집 |
(★) 오피스활용 |
(★) 사진동영상편집 |
||
13:00~13:50 | 컴퓨터기초2반 | 디지털 역량강화 | 컴퓨터기초2반 | 디지털 역량강화 | 스마트폰활용 | |
14:00~14:50 | 사진동영상편집2반 | 사진동영상편집2반 | ||||
다목적실 | 09:20~10:10 | 요가 | 건강증진사업 | 노인지회사업_노인대학 (10:00~12:00) |
요가 | 건강증진사업 |
10:20~10:50 | 건강증진사업_ 자율스트레칭 |
건강증진사업_ 자율스트레칭 |
건강증진사업_ 자율스트레칭 |
건강증진사업_ 자율스트레칭 |
||
11:00~11:50 | 웰빙댄스초급 | 한국무용 | 웰빙댄스초급 | 한국무용 | ||
13:00~13:50 | 웰빙댄스중급 | 덩더꿍춤체조 | 시니어건강댄스3반 (12:20~13:10) |
웰빙댄스중급 | 시니어건강댄스1반 | |
14:00~14:50 | 줌바댄스 | 노래교실 (14:30~16:00) |
탁구 (13:30~15:30) |
줌바댄스 | 시니어건강댄스2반 | |
15:10~16:00 | 라인댄스초급 | 라인댄스초급 | 복지관사업 | |||
16:10~17:00 | 라인댄스중급 | 복지관사업 | 라인댄스초급 2반 (16:00~16:50) |
라인댄스중급 | 라인댄스초급 2반 (16:00~16:50) |